версия сайта

СУ "БРиЗ"

Детская организация СУ "БРиЗ".

Лидер школы Малев Данил, учащийся 10 класса
В самоуправлении действуют  5 секторов: «Олимп»,  «Затейник», «Эрудит», «Милосердие» и «Светлячок».
В 2020-2021 учебном году выбраны руководителями секторов СУ БРиЗ учащиеся старшей школы:
«Олимп» - Рабец Артем, учащийся 11 класса
«Затейник» - Закурдаева Валерия, учащаяся 9 "Б"класса
«Эрудит» - Шаматульская София, учащаяся 8 "А" класса
«Милосердие» - Комова Дарья, учащаяся 9 "Б" класса
«Светлячок» - Сеина Дарина, учащаяся 7 "В" класса

Положение о самоуправлении СУ "БРиЗ"

Отчет сектора "Милосердие" за 2019-2020 учебный год

План работы СУ  БРиЗ  МБОУ СОШ № 8 ст. Новорождественской на 2020-2021 уч. г.

Информация

23 октября 2020 года в актовом зале районной администрации Тихорекого района Глава муниципалитета Перепелин А.А. вручил лидерам школьного ученического самоуправления  удостоверения. Так же прошли выборы Председателя Ученического Совета муниципального образования Тихорецкий район.

Информация

об организации выборов Лидера СУ БРиЗ

в МБОУ СОШ № 8 ст. Новорождественской от 19.10.2020г.

Согласно положению о выборах лидера школьного (ученического) самоуправления Краснодарского края в период с 01 сентября 2020 года по 15 октября 2020 года в МБОУ СОШ №8 ст.Новорождественской проводилась предвыборная кампания. Единым днем выборов было назначено 19 октября 2020 года.

Первым этапом подготовки предвыборной кампании в МБОУ СОШ № 8 ст. Новорождественской стало первое в этом учебном году собрание командиров класса, которое прошло 23 сентября 2020 года, и Совета Лидеров БРиЗ, которое прошло 30 сентября 2020 года.

На собрании командиров классов 23 сентября было зачитано положении о проведении выборов лидера школьного (ученического) самоуправления, разработан план проведения избирательной кампании, проведена разъяснительная работа с вновь прибывшими в старшую школу учащимися - пятиклассниками о ходе проведения предвыборной кампании, о ходе и порядке проведения самих выборов.

На собрании Лидер СУ «БРиЗ» 30 сентября было изучено Положение о выборах лидера школьного (ученического) самоуправления, обсужден и составлен план предвыборной кампании, оглашены список кандидатов (самовыдвиженцев) на пост лидера школьного (ученического) самоуправления, выбраны члены избирательной комиссии, обсужден ход избирательной кампании.

Ход избирательной кампании: каждый кандидат подготовил рекламный ролик о себе в виде видеоролика, все ролики были разосланы по средствам приложения Watssap учащимся 5-11 классов. в рекреации первого этажа были развешены плакаты – реклама кандитатов, в период с 10 октября по 14 октября 2020 года.

15 октября  – день тишины.

19 октября – единый день выборов по Краснодарскому краю.

Второй этап – подготовка и проведение выборов. Выборы членов Избирательной комиссии.  Членами избирательной комиссии были выбраны следующие учащиеся:

Шаматульская София – 8 «А»

Новикова Дарья – 8 «А»

Иванова Екатерина  – 8 «А»

Землянская Ирина - 8 «Б»

Панифедова Дарина - 8 «Б»

Романюк Марина - 8 «В»

Данильченко Дарья - 8 «В»

На первом заседании избирательной комиссии 8 октября 2020 года был выбран председатель избирательной комиссии – Шаматульская София, секретарь -  Иванова Екатерина. На заседании так же была обсуждена работа комиссии, а в период с 10 по 16 октября 2020 года были подготовлены все документы по выборам, украшен актовый зал и подготовлен для проведения в нем голосования.

Весь период подготовки к выборам членами избирательной комиссии во главе с педагогом-организатором шла активная агитация за участие в голосовании. Выборы проходили три дня 16,17,19 октября, избирательная комиссия ходила по классам, согласно графика, с переносной урной.  19 октября 2020 года выборы проходили в актовом зале на переменах, бюллетени будут выдаваться по ученическим билетам.

Заключительный этап – выборы Лидера СУ БРиЗ, которые состоялись19 октября 2020 года в актовом зале МБОУ СОШ № 8 ст. Новорождественской. Наблюдательная комиссия, в состав которой вошли: педагог-библиотекарь Терентьева З.А., социальный педагог Давыдова В.А., педагог-библиотекарь Новикова Н.В., лаборант Сеина Е.С.

Актовый зал был оформлен следующим образом:

1)    оформлен задник сцены лозунгом о проведении выборов;

2)    подготовлены 3 стола с табличками для каждой параллели классов, отдельно для 5-ые классы, 6-ые классы, 7-ые классы, 8-ые классы, 9-ые классы, 10-11 классы;

3)    за кулисами находились 2 стойки, с прикреплёнными к ним шариковыми ручками, для заполнения бюллетеней;

4)    на сцене поставлена урна для голосования.

На каждом столе разложили ведомости учёта учащихся, принявших участие в голосовании, и избирательные бюллетени по количеству учащихся в каждой параллели классов.

Выборы проводились на переменах с 8:00 по 13:00. В них приняли участие учащиеся 5-11 классов (всего 421 человек,  не проголосовало/отсутствовало 56 человек). На пятом уроке счётной комиссией были подсчитаны бюллетени: общее количество, количество бюллетеней в пользу каждого кандидата, против всех кандидатов, количество испорченных бюллетеней.

Итоги выборов:

Малев Данил -176 голосов;

Ткачева Мария  – 105 голосов;

Саркисова Яна – 49 голосов;

Кагарманова Ника – 42 голосов,

Были зафиксированы 5 испорченных бюллетеня от общего числа выданных.

Наблюдательная комиссия не выявила нарушений в ходе проведения выборов.

Итоги выборов были размещены на стенде в школе, в социальной сети инстаграмм и школьном сайте.

Школьная Весточка

№ 19 (99) март 2019

№ 20 (100) апрель 2019

№21 (101) май 2019