Педагоги центра "Точка Роста"

Список педагогических работников работающих

в Центре «Точка роста» МБОУ СОШ №8

ст. Новорождественской 2022-2023 уч. год

Руководитель Центра «Точка роста» - О.М.Мишнева

Руководитель ПДО «Юный эколог» Мишнева О.М.

Мишнева Олеся Михайловна

Общий стаж работы:  9 лет

Категория: первая категория

Сведения о повышении квалификации

«Инновационные методы и технологии обучения биологии в условиях реализации ФГОС ОООи СОО» в объеме 108 часов.

«Инновационные методы и технологии обучения детей с ОВЗ в условиях  реализации ФГОС» в объеме 108 часов  «Гибкие компетенции проектной деятельности».

Руководитель ПДО «Графический дизайн», «Практическая фотография» , «Занимательная информатика» - Друзева А.Н.

Друзева Алеся Николаевна

Учитель математики, физики

Математика, физика

Общий стаж работы:  7 лет

Сведения о повышении квалификации:

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» в объеме 108  часов;

Профессиональная подготовка в объеме 252 часов «Педагогическое образование: физика»;

в объеме 108 часов.

«Теория и методика преподавания информатики в условиях реализации ФГОС ООО и СОО»

«Гибкие компетенции проектной деятельности».

Руководитель ПДО «Мультипликация», «Робототехника», «Креативная мастерская»-   Санеева Н.А.

Санеева Наталья Александровна

информатика

Общий стаж работы:  13 лет

Сведения о повышении квалификации

Руководитель ПДО «Геоинформационные технологии», «Промдизайн»,  «Креативная мастерская» -  Мироненко О.В.

Мироненко Ольга Васильевна

Общий стаж работы:  38 лет

Сведения о повышении квалификации:

«Инновационные методы и технологии обучения в начальной школе в условиях реализации ФГОС» в объеме 108 часов.

Руководитель ПДО «Азбука безопасности», «Оказание первой мед. помощи», «Океазание первой мед. помощи. Основы медицины» -  Терентьева З.А.

Терентьева Зоя Александровна

Учитель ОБЖ, библиотекарь

Общий стаж работы:  5 лет

Сведения о повышении квалификации

Профессиональная переподготовка по направлению «Педагогическая деятельность в общем и профессиональном образовании» в объеме 540 часов.

«Инновационные методы и технологии обучения ОБЖ  в условиях реализации ФГОС НОО» в объеме 108 часов  «Гибкие компетенции проектной деятельности»

Руководитель ПДО «Начальное техническое моделирование» Караченцева И.А.

Караченцева Ирина Анатольевна

Общий стаж работы:  20 лет

Сведения о повышении квалификации:

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» в объеме 108 часов

«Гибкие компетенции проектной деятельности»

Руководитель ПДО «Бисероплетение» Миронова К.Г.

Миронова Карине Геворговна

Общий стаж работы:  6 лет

Уровень образования: средне специальное

Сведения о повышении квалификации:

Руководитель ПДО «Экодом» Лосева Г.М.

Руководитель ПДО «Шахматный клуб» Кастарнова А.В.

Кастарнова Анна Васильевна

Общий стаж работы:  6 лет

Уровень образования: средне специальное

Сведения о повышении квалификации:

«Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»; в объеме 108 часов

«Инновационные методы и технологии обучения в начальной школе в условиях реализации ФГОС» удостоверение в объеме 108 часов.

Организационно – методические подходы к изучению предметной области «Технология»  в условиях функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Руководитель ПДО «Креативная  мастерская» Теряева Ю.О.

Теряева Юлия Олеговна

Русский язык, литература

Общий стаж работы:  8 лет

Сведения о повышении квалификации

«Гибкие компетенции проектной деятельности»

Обучение педагогов Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ № 8 ст.Новорождественской

В апреле 2019 года началось обучение будущих штатных сотрудников создаваемого Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ № 8 ст.Новорождественской: открыт первый из шести модулей дистанционной онлайн сессии. Все сотрудники Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приступили к обучению. Во время курса педагоги (руководитель Центра, учителя технологии, информатики, ОБЖ, педагог-организатор, педагог дополнительного образования) смогут освоить технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление). По итогам шести модулей первого блока обучения сотрудники должны будут выполнить контрольные задания.

Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ № 8 ст.Новорождественской О.М. Мишнева

В период с 10 апреля по 10 июня 2019 года 7 педагогов МБОУ СОШ № 8 ст.Новорождественской прошли дистанционное обучение на платформе Фонда новых форм развития образования», который является федеральным координатором проекта по созданию сети Федеральных центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности»: руководитель Центра Е.В.Ткачева, учитель технологии О.В.Мироненко, учитель информатики А.Н.Друзева, учитель ОБЖ З.А.Терентьева, педагог-организатор В.С.Шевченко, педагог по шахматам А.В.Кастарнова, педагог дополнительного образования Н.А.Санеева. По итогам обучения все педагоги получили сертификаты

В период с 10 по 17 августа в г.Севастополь учитель технологии О.В.Мироненко прошла очное обучение на базе «Кванториума» в г.Севастополь, где получила практические навыки работы с новым оборудованием, которое поступит в школу для реализации программ Центра «Точка роста». Фото